Пермская гражданская палата - Новости

НОВОСТИ



09.09.16. Новый сайт ПГП на PGPALATA.RU >>



08.09.16. Павел Селуков: «Пермские котики станут жителями Европы» Подробнее >>



08.09.16. Пермяки продолжают оспаривать строительство высотки у Черняевского леса Подробнее >>



08.09.16. В Чусовом появятся 54 контейнера для сбора пластика Подробнее >>



08.09.16. Жителям Перми расскажут об управленческих технологиях и их применении в некоммерческом секторе Подробнее >>



08.09.16. Пермские общественные организации могут обновить состав Комиссии по землепользованию и застройке города Подробнее >>



07.09.16. Историческое общество намерено помочь пермяку, осуждённому за реабилитацию нацизма Подробнее >>



07.09.16. До открытия в Перми «Душевной больницы» для детей осталось чуть больше полугода Подробнее >>



06.09.16. В Перми на Парковом проспекте открылся новый общественный центр Подробнее >>



06.09.16. Павел Селуков: «Мой гепатит» Подробнее >>

Архив новостей

ПИШИТЕ НАМ

palata@pgpalata.org

 





         

Новости



КОАЛИЦИЯ «ЗА ПРЯМЫЕ ПЕРМСКИЕ ВЫБОРЫ» ВЫШЛА НА ДЕМОНСТРАЦИЮ

 

Колонна Коалиции «За прямые пермские выборы» успешно прошла по улицам города в составе первомайской демонстрации.

 

В колонне было более 200 человек разных возрастов: молодёжь, пенсионеры и дети, в том числе, представители общественных организаций, деятели науки и культуры, журналисты, депутаты органов власти. У участников колонны не возникло никаких трений с милицией, однако, представители профсоюзного руководства неожиданно потребовали прекратить раздачу листовок и убрать некоторые транспаранты. Выполнять их абсурдные требования отказались и колонна продолжила движение.

 

Колонна прошла по маршруту улица Краснова - Компрос - улица Ленина до перекрёстка с улицей Попова. На Октябрьской площади около трибун, где находились мэр Перми Игорь Шубина и другие отцы города, колонна остановила движение и развернула к трибунам все транспаранты, на которых были лозунги: «Нет отмене прямых выборов мэра», «Отобьём атаку бюрократов!», «Отменим отмену выборов!» и др.

 

...Напомним, гражданская коалиция «За прямые пермские выборы» создана в декабре прошлого года в связи с инициативой по отмене всенародных выборов главы Перми и их заменой на выборы мэра депутатами гордумы из своего состава. Данная инициатива родилась в окружении пермского губернатора Олега Чиркунова и активно поддержана нынешним главой Перми Игорем Шубиным и приближёнными к нему депутатами. На сегодня в Коалицию «За прямые пермские выборы» входят Игорь Аверкиев (Пермская гражданская палата), Андрей Жуков (Центр социальных инициатив), Сергей Исаев (Пермский региональный правозащитный центр), Александр Калих (Пермское отделение международного общества «Мемориал»), Виталий Ковин (Пермское представительство Ассоциации «ГОЛОС»), Роберт Латыпов (Молодёжный «Мемориал»), Светлана Маковецкая (Центр ГРАНИ), Олег Подвинцев (политолог), Константин Сулимов (Центр ГРАНИ), Андрей Суслов (Центр гражданского образования и прав человека) и Роман Юшков (группа «Зеленая Эйкумена»).

 

Пресс-центр Коалиции «За прямые пермские выборы»: 8 (342) 211-08-80,
e-mail: prjamye-vybory@yandex.ru