Пермская гражданская палата - Новости

НОВОСТИ



09.09.16. Новый сайт ПГП на PGPALATA.RU >>



08.09.16. Павел Селуков: «Пермские котики станут жителями Европы» Подробнее >>



08.09.16. Пермяки продолжают оспаривать строительство высотки у Черняевского леса Подробнее >>



08.09.16. В Чусовом появятся 54 контейнера для сбора пластика Подробнее >>



08.09.16. Жителям Перми расскажут об управленческих технологиях и их применении в некоммерческом секторе Подробнее >>



08.09.16. Пермские общественные организации могут обновить состав Комиссии по землепользованию и застройке города Подробнее >>



07.09.16. Историческое общество намерено помочь пермяку, осуждённому за реабилитацию нацизма Подробнее >>



07.09.16. До открытия в Перми «Душевной больницы» для детей осталось чуть больше полугода Подробнее >>



06.09.16. В Перми на Парковом проспекте открылся новый общественный центр Подробнее >>



06.09.16. Павел Селуков: «Мой гепатит» Подробнее >>

Архив новостей

ПИШИТЕ НАМ

palata@pgpalata.org

 





         

Новости



 

15 сентября состоятся публичные слушания по размещению зоопарка в Черняевском лесу

 

 

Пермские власти определили дату проведения публичных слушаний по размещению зоопарка в Черняевском лесу. Формально на слушаниях будут обсуждаться изменения в правила землепользования и застройки в части смены градостроительного зонирования в «лесу за ДКЖ». Слушания состоятся 15 сентября в пермском Дворце молодёжи (ул. Петропавловская, 185, угол с ул. Хохрякова за общежитиями университета). Начало в 18:30.

 

Проект решения подготовила Комиссия по землепользованию и застройке Перми на заседании 13 августа. Суть проекта заключается в изменении зонирования территории за ДКЖ с зоны городских лесов (ГЛ) на зону специальных парков (Р-5). Зону меняют целевым образом под строительство на этой территории нового зоопарка. Напоминаем, что в случае строительства зоопарка на этой территории будет вырублено до 75% деревьев.

 

Остановить пермских чиновников и не допустить застройку «леса за ДКЖ» может каждый неравнодушный житель Перми. Для этого нужно прийти на публичные слушания и высказать своё мнение. Начало мероприятия – в 18:30. Вход на публичные слушания свободный. В рамках регламента слово должны предоставить каждому желающему. Кстати, регистрация желающих высказаться начинается за полчаса до начала слушаний, в 18:00. Рекомендуем прийти на слушания заранее, чтобы успеть записаться на выступление.

 

На слушаниях, отметим, не голосуют, организаторы слушаний только учитывают число выступлений «за» и «против» и фиксируют прозвучавшие аргументы. Результаты публичных слушаний будут подведены и утверждены Комиссией по землепользованию и застройке Перми. Окончательное решение по проекту изменения зонирования примет Пермская городская дума.

 

Пресс-служба

Пермской гражданской палаты