Пермская гражданская палата - Новости

НОВОСТИ



09.09.16. Новый сайт ПГП на PGPALATA.RU >>



08.09.16. Павел Селуков: «Пермские котики станут жителями Европы» Подробнее >>



08.09.16. Пермяки продолжают оспаривать строительство высотки у Черняевского леса Подробнее >>



08.09.16. В Чусовом появятся 54 контейнера для сбора пластика Подробнее >>



08.09.16. Жителям Перми расскажут об управленческих технологиях и их применении в некоммерческом секторе Подробнее >>



08.09.16. Пермские общественные организации могут обновить состав Комиссии по землепользованию и застройке города Подробнее >>



07.09.16. Историческое общество намерено помочь пермяку, осуждённому за реабилитацию нацизма Подробнее >>



07.09.16. До открытия в Перми «Душевной больницы» для детей осталось чуть больше полугода Подробнее >>



06.09.16. В Перми на Парковом проспекте открылся новый общественный центр Подробнее >>



06.09.16. Павел Селуков: «Мой гепатит» Подробнее >>

Архив новостей

ПИШИТЕ НАМ

palata@pgpalata.org

 





         

Новости



СУД ЗАЩИТИЛ ПЕРМСКИЕ ТСЖ ОТ МОНОПОЛИСТА-ПОСРЕДНИКА

 

Соль в том, что Администрация нашего города попыталась назначить Пермскую сетевую компанию (ПСК) единой теплоснабжающей организацией. И если раньше собственники могли покупать тепло напрямую у производителя - ПАО «Т Плюс», то после этого назначения за него пришлось бы платить ПСК. И платить больше.

 

Другое дело, что многие управляющие организации и так туда платят, полагая, что «плетью обуха не перешибешь». Получается, что схема с единой теплоснабжающей организацией придумана для тех, кто, не желая переплачивать, сумел заключить договор с производителем тепла. Такие дома платят за него на 42% меньше, и вовсе не платят ПСК. Что, конечно, было поперек горла, как нашим чиновникам, так и хозяину сетевой компании – олигарху Вексельбергу. В итоге попытки Администрации города навязать жителям ненужного посредника привели к обращению в суд. Туда обратилась ассоциация ТСЖ «Пермский стандарт» в союзе с другими ТСЖ. И вчера, 28 апреля 2016 года, высокая инстанция огласила свое решение. Его суть – Пермской сетевой компании не быть единой снабжающей организацией города.

 

Таким образом, пермским ТСЖ  удалось предотвратить повышение цен на тепло для тех потребителей, кто пытается или уже смог заключить договор с непосредственным производителем тепла – ПАО «Т Плюс». У пермяков остался выбор.

 

Подробнее узнать о перипетиях судебного процесса и ситуации с теплоснабжением Перми можно на сайте АнтиПСК - http://antipsk.ru/?p=1715

 

Пресс-служба Пермской гражданской палаты