Пермская гражданская палата - Новости

НОВОСТИ



09.09.16. Новый сайт ПГП на PGPALATA.RU >>



08.09.16. Павел Селуков: «Пермские котики станут жителями Европы» Подробнее >>



08.09.16. Пермяки продолжают оспаривать строительство высотки у Черняевского леса Подробнее >>



08.09.16. В Чусовом появятся 54 контейнера для сбора пластика Подробнее >>



08.09.16. Жителям Перми расскажут об управленческих технологиях и их применении в некоммерческом секторе Подробнее >>



08.09.16. Пермские общественные организации могут обновить состав Комиссии по землепользованию и застройке города Подробнее >>



07.09.16. Историческое общество намерено помочь пермяку, осуждённому за реабилитацию нацизма Подробнее >>



07.09.16. До открытия в Перми «Душевной больницы» для детей осталось чуть больше полугода Подробнее >>



06.09.16. В Перми на Парковом проспекте открылся новый общественный центр Подробнее >>



06.09.16. Павел Селуков: «Мой гепатит» Подробнее >>

Архив новостей

ПИШИТЕ НАМ

palata@pgpalata.org

 





         

Новости



«Благотворительный собачий театр» и дети с ограниченными возможностями выступят перед пермяками

 

Инициативная группа «Благотворительный собачий театр» совместно с Пермской краевой общественной организации защиты прав детей-инвалидов и их семей «Счастье жить» проведут в Перми Первый фестиваль канистерапии.

 

На фестивале всем гостям будут показаны наработанные методики социально-психологической реабилитации детей и подростков, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, детей с ОВЗ, пациентов детского паллиативного отделения и их родственников. По одной из таких методик – лечения и реабилитации с использованием специально отобранных и обученных собак – на фестивале выступят дети с ограниченными возможностями здоровья и покажут номера, подготовленные в ходе индивидуальной канистерапии.

 

По словам Анастасии Гилёвой, руководителя организации «Счастье жить», работа с детьми по направлении канистерапия началась в Перми четыре года назад и за это время накоплен огромный: «Мы хотим передать наш опыт, ознакомить научную общественность и практикующих специалистов с ним, чтобы наладить взаимовыгодное сотрудничество для развития канистерапии в России. На открытом индивидуальном занятии и в рамках праздничного концерта с участием детей с ОВЗ».

 

На фестиваль приглашаются как специалисты медицинских учреждений и организаций, так и студенты, обучающиеся по специальностям «психология», «социальная работа», «дефектология», «логопедия».

 

Место проведения фестиваля – СОШ № 122 по адресу: г. Пермь, ул. Сивкова, д. 3б. Онлайн-трансляция мероприятия будет доступна на сайте Пермской краевой общественной организации защиты прав детей-инвалидов и их семей «Счастье жить».

 

Пресс-служба Пермской гражданской палаты