Пермская гражданская палата - Новости

НОВОСТИ



09.09.16. Новый сайт ПГП на PGPALATA.RU >>



08.09.16. Павел Селуков: «Пермские котики станут жителями Европы» Подробнее >>



08.09.16. Пермяки продолжают оспаривать строительство высотки у Черняевского леса Подробнее >>



08.09.16. В Чусовом появятся 54 контейнера для сбора пластика Подробнее >>



08.09.16. Жителям Перми расскажут об управленческих технологиях и их применении в некоммерческом секторе Подробнее >>



08.09.16. Пермские общественные организации могут обновить состав Комиссии по землепользованию и застройке города Подробнее >>



07.09.16. Историческое общество намерено помочь пермяку, осуждённому за реабилитацию нацизма Подробнее >>



07.09.16. До открытия в Перми «Душевной больницы» для детей осталось чуть больше полугода Подробнее >>



06.09.16. В Перми на Парковом проспекте открылся новый общественный центр Подробнее >>



06.09.16. Павел Селуков: «Мой гепатит» Подробнее >>

Архив новостей

ПИШИТЕ НАМ

palata@pgpalata.org

 





         

Новости



ТРЕБОВАНИЯ МИТИНГА-ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ ГУБЕРНАТОРУ ВИКТОРУ БАСАРГИНУ

 

«Требования

пермского городского митинга-предупреждения

к губернатору Пермского края Виктору Басаргину

 

Господин губернатор, Вы всё чаще пренебрегаете мнением пермяков по многим жизненно важным вопросам. Вы либо бездействуете, либо прожектёрствуете, либо активно продвигаете в нашем городе всевозможные бизнес-интересы. Мы ждём от Вас другого: чётких и оперативных решений в интересах самих пермяков.

 

Так как Вы определяете политику органов власти не только в крае, но по факту и в Перми, мы требуем от Вас следующих действий.

 

1.     Обеспечьте пересмотр тарифов на тепло для печально известной «Пермской сетевой компании» (ПСК). Примите меры по исключению из тарифа ПСК на 2014 год всех расходов, заложенных в тарифы 2009-2013 гг. без экономического обоснования.

 

2.     До исключения экономически не обоснованных расходов из теплового тарифа введите мораторий на повышение тарифа для жителей Перми.

 

3.     Распустите действующий состав Региональной службы по тарифам как допустивший принятие экономически не обоснованного тарифа для «Пермской сетевой компании», что подтверждено определением Высшего арбитражного суда.

 

4.     Срочно примите меры по обеспечению нормального теплоснабжения микрорайонов Владимирский и Крохалева. Дайте оценку действиям городских властей и ответственных лиц из ПСК и ТГК–9, допустивших срыв начала отопительного сезона.

 

5.     Прекратите продвигать интересы частных корпораций в ущерб бюджету края, как это было в истории с пермским аэропортом и 179 кварталом.

 

6.     Гарантируйте от любой вырубки и застройки Черняевский лес. Прекратите увязывать вопрос переноса зоопарка с уничтожением части этого памятника природы. Примите все необходимые меры по переносу зоопарка на уже отведённый участок на улице Братской.

 

7.     Инициируйте регулярное выделение бюджетных средств на оздоровление и благоустройство Черняевского леса.

 

8.     Гарантируйте сохранение эспланады как одного из символов Перми. Инициируйте принятие мер, обеспечивающих полный запрет наземного капитального строительства на территории эспланады. Предложения застройщиков о подземном строительстве на эспланаде могут рассматриваться только после принятия таких мер.

 

9.     Прекратите практику предоставления земли многодетным семьям в охранных зонах промышленных предприятий, кладбищ, ЛЭП, газо- и нефтепроводов и в других малопригодных для проживания местах на городских окраинах.

 

10.  Примите меры, избавляющие Пермскую художественную галерею от постоянной угрозы быть выселенной на неопределённый срок в малопригодные помещения с неясными перспективами. Решите раз и навсегда вопрос о безусловном праве галереи находиться в сегодняшнем здании ровно столько, сколько необходимо: до тех пор, пока не будет построено новое здание.

 

Мы также неприятно удивлены отсутствием четкой позиции губернатора по вопросу проведения референдума о возвращении прямых выборов мэра в Перми.

 

Если Вы проигнорируете эти наши требования и не примете в ближайшее время адекватных и действенных мер по их выполнению, мы вынуждены будем добиваться Вашей отставки всеми доступными нам способами.

 

г. Пермь, 21 декабря 2013 г.                                               

Оргкомитет митинга-предупреждения»