Пермская гражданская палата - Новости

НОВОСТИ



09.09.16. Новый сайт ПГП на PGPALATA.RU >>



08.09.16. Павел Селуков: «Пермские котики станут жителями Европы» Подробнее >>



08.09.16. Пермяки продолжают оспаривать строительство высотки у Черняевского леса Подробнее >>



08.09.16. В Чусовом появятся 54 контейнера для сбора пластика Подробнее >>



08.09.16. Жителям Перми расскажут об управленческих технологиях и их применении в некоммерческом секторе Подробнее >>



08.09.16. Пермские общественные организации могут обновить состав Комиссии по землепользованию и застройке города Подробнее >>



07.09.16. Историческое общество намерено помочь пермяку, осуждённому за реабилитацию нацизма Подробнее >>



07.09.16. До открытия в Перми «Душевной больницы» для детей осталось чуть больше полугода Подробнее >>



06.09.16. В Перми на Парковом проспекте открылся новый общественный центр Подробнее >>



06.09.16. Павел Селуков: «Мой гепатит» Подробнее >>

Архив новостей

ПИШИТЕ НАМ

palata@pgpalata.org

 





         

Новости



Открыт приём заявок на конкурс президентских грантов для некоммерческих организаций

 

Открылся приём заявок на президентский конкурс 2015 года по поддержке некоммерческих организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества и реализующих социально значимые проекты и проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина.

 

В этом году перечень грантоператоров пополнился двумя организациями – «Союзом пенсионеров России» и «Союзом женщин России». Также операторами, напомним, остаются движение «Гражданское достоинство», «Национальный благотворительный фонд», Общество «Знание» России, «Российский Союз Молодёжи», «Лига здоровья нации» и Институт социально-экономических и политических исследований.

 

Определён и ряд новых направлений деятельности НКО для грантовой поддержки. Впервые в конкурсах на получение господдержки смогут принять участие проекты по защите социально-экономических прав трудящихся; гуманитарные проекты, реализуемые на территориях государств-участников СНГ и государств – членов Евразийского экономического союза; проекты по выявлению и поддержки одаренных детей и молодежи; по социальной поддержке людей с ограниченными физическими возможностями; по повышению качества жизни людей пожилого возраста; по социальной поддержке пенсионеров.

 

Общая сумма субсидий, предусмотренная в федеральном бюджете на президентские гранты 4 228 200 тыс. рублей. Всего состоится три конкурса. Первый конкурс пройдёт до 1 июля 2015 г ., второй – до 20 октября 2015 г. , третий – до 7 декабря 2015 г.

 

Приём заявок на первый конкурс президентских грантов продлится до 22 мая. Ожидается, что в этом году внимание организаторов конкурса будет сосредоточено на тех организациях, которые работают в регионах, а не в Москве и Санкт-Петербурге.

 

С подобной информацией о конкурсе можно ознакомиться на Сайте конкурса государственной поддержки ННО и Общественной палаты РФ.

 

Пресс-служба Пермской гражданской палаты