Пермская гражданская палата - Новости

НОВОСТИ



09.09.16. Новый сайт ПГП на PGPALATA.RU >>



08.09.16. Павел Селуков: «Пермские котики станут жителями Европы» Подробнее >>



08.09.16. Пермяки продолжают оспаривать строительство высотки у Черняевского леса Подробнее >>



08.09.16. В Чусовом появятся 54 контейнера для сбора пластика Подробнее >>



08.09.16. Жителям Перми расскажут об управленческих технологиях и их применении в некоммерческом секторе Подробнее >>



08.09.16. Пермские общественные организации могут обновить состав Комиссии по землепользованию и застройке города Подробнее >>



07.09.16. Историческое общество намерено помочь пермяку, осуждённому за реабилитацию нацизма Подробнее >>



07.09.16. До открытия в Перми «Душевной больницы» для детей осталось чуть больше полугода Подробнее >>



06.09.16. В Перми на Парковом проспекте открылся новый общественный центр Подробнее >>



06.09.16. Павел Селуков: «Мой гепатит» Подробнее >>

Архив новостей

ПИШИТЕ НАМ

palata@pgpalata.org

 





         

Новости



Центр ГРАНИ создал карту общественных приёмных Пермского края

 

В Пермском крае создан интерактивный путеводитель по общественным приёмным Пермского края. Идея такого ресурса возникла в ходе конференции «Общественные приемные. Грамотный посетитель», прошедшей в Перми в марте 2015 года, напоминает Агентство социальной информации. Воплощением идеи в жизнь занялись сотрудники Центра гражданского анализа и независимых исследований (Центр ГРАНИ) и к началу мая запустили интерактивный путеводитель в работу на базе сервиса Яндекс.карты.

 

Сейчас на карте отмечены 150 общественных приёмных разных районов Пермского края с указанием адресов, контактных телефонов, направлений деятельности, часах и днях приёма граждан. Это приёмные Уполномоченного по правам человека в Пермском крае и Уполномоченного по проблемам предпринимателей в 34 населенных пунктах Пермского края, приёмные Совета родителей военнослужащих Прикамья, общественные приёмные Пермской гражданской палаты, Пермского правозащитного центра, Пермского медицинского правозащитного центра, Фонда содействия товариществам собственников жилья, приёмные по вопросам защиты прав несовершеннолетних и учащейся молодежи и организаций по вопросам защиты прав детей-инвалидов и их семей, приёмные молодежного «Мемориала», юридических клиник, отделений Ассоциации юристов России и ГКУ «Госбюро Пермского края», приемные при органах власти, приемные Президента РФ в Пермском крае и районных организаций пермского краевого общества ВОИ.

 

Формат интерактивной карты, как ожидают её создатели, будет востребован не только жителями Прикамья, желающим получить бесплатную правовую или экспертную консультацию. С помощью такого ресурса общественные организации тоже смогут найти для себя нужную информацию - например, о возможных партнёрах.

 

«Мы не оставляем за собой никаких прав на этот продукт, карта может распространяться всеми, кто в ней заинтересован. Поддерживать ресурс в актуальном состоянии будет общественная организация «Гражданское участие», куда мы передали карту» - цитирует АСИ координатора проекта эксперта Центра ГРАНИ Марию Оборину.

 

Пресс-служба Пермской гражданской палаты