Пермская гражданская палата - Новости

НОВОСТИ



09.09.16. Новый сайт ПГП на PGPALATA.RU >>



08.09.16. Павел Селуков: «Пермские котики станут жителями Европы» Подробнее >>



08.09.16. Пермяки продолжают оспаривать строительство высотки у Черняевского леса Подробнее >>



08.09.16. В Чусовом появятся 54 контейнера для сбора пластика Подробнее >>



08.09.16. Жителям Перми расскажут об управленческих технологиях и их применении в некоммерческом секторе Подробнее >>



08.09.16. Пермские общественные организации могут обновить состав Комиссии по землепользованию и застройке города Подробнее >>



07.09.16. Историческое общество намерено помочь пермяку, осуждённому за реабилитацию нацизма Подробнее >>



07.09.16. До открытия в Перми «Душевной больницы» для детей осталось чуть больше полугода Подробнее >>



06.09.16. В Перми на Парковом проспекте открылся новый общественный центр Подробнее >>



06.09.16. Павел Селуков: «Мой гепатит» Подробнее >>

Архив новостей

ПИШИТЕ НАМ

palata@pgpalata.org

 





         

Новости



«ОНИ ХОТЯТ ЕГО СРУБИТЬ!»
Первая публичная акция «Пермской зелёной коалиции»

 

19 января, в воскресенье, в 13 часов на участке Черняевского леса, который расположен за ДКЖ, состоится акция «Они хотят его срубить!». Пермяки-участники акции повяжут лентами те деревья, которые предполагаются к вырубке в случае строительства зоопарка на этой особо охраняемой природной территории (ООПТ). После проведения акции можно будет увидеть, сколько деревьев исчезнет с этого участка леса, если зоопарк всё-таки начнут строить.

 

Это строительство – личная инициатива губернатора Виктора Басаргина, которую он пытается реализовать через внесение поправок в Генплан Перми. Эти поправки Пермская городская Дума рассмотрит уже 29 января. Сегодня от депутатов зависит – погибнут или нет тысячи корабельных сосен.  

 

Приглашаем всех желающих и неравнодушных пермяков принять участие в  защите Черняевского леса от покушения на него. Ведь все понимают, что строительство зоопарка – это первый шаг к постепенному уничтожению всего леса – леса, который нужен не только нам, но, прежде всего, нашим детям!

 

Во время акции можно будет развесить кормушки для птиц и белок: приходите и приносите с собой кормушки и корм – птицы и белки будут рады! Ленты – с нас. Мужчинам желательно принести с собой стремянки или какие-нибудь подставки, чтобы повязывать ленты как можно выше. 

 

Сбор в 13 часов на ступенях ДКЖ.

 

И пермякам, и животным очень нужен новый, современный, красивый и просторный зоопарк (и испанский проект именно такой), но строить его нужно там, где под него уже выкуплена земля и подготовлен участок – на ул. Братской, 100. Зачем губить живой лес в центре города, когда есть большое поле на окраине? Кому нужно такое варварство?

 

 

 

Пресс-служба
Пермской гражданской палаты