Пермская гражданская палата - Новости

НОВОСТИ



09.09.16. Новый сайт ПГП на PGPALATA.RU >>



08.09.16. Павел Селуков: «Пермские котики станут жителями Европы» Подробнее >>



08.09.16. Пермяки продолжают оспаривать строительство высотки у Черняевского леса Подробнее >>



08.09.16. В Чусовом появятся 54 контейнера для сбора пластика Подробнее >>



08.09.16. Жителям Перми расскажут об управленческих технологиях и их применении в некоммерческом секторе Подробнее >>



08.09.16. Пермские общественные организации могут обновить состав Комиссии по землепользованию и застройке города Подробнее >>



07.09.16. Историческое общество намерено помочь пермяку, осуждённому за реабилитацию нацизма Подробнее >>



07.09.16. До открытия в Перми «Душевной больницы» для детей осталось чуть больше полугода Подробнее >>



06.09.16. В Перми на Парковом проспекте открылся новый общественный центр Подробнее >>



06.09.16. Павел Селуков: «Мой гепатит» Подробнее >>

Архив новостей

ПИШИТЕ НАМ

palata@pgpalata.org

 





         

Новости



Пермяки готовятся к зоозащитному форуму

 

В следующие выходные, 23 и 24 июля, в Центре городской культуры состоится знаковое для всех неравнодушных к защите животных пермяков мероприятие – специализированный форум «Помогать животным эффективно», в рамках которого будут организованы благотворительный маркет, хакатон и различные мастер-классы и лекции.

 

Устроители форума – известные в Перми любители животных, активисты и вегетарианцы Аня Фадеева и Тимофей Дубровских – решили собрать на форуме всех городских зоозащитников, чтобы объединить разнородное местное сообщество по защите животных.

 

По их словам, в России проводится много форумов, посвященных благотворительности и управлению НКО, но  специфики, связанной с помощью животным, нет. Именно поэтому встреча приглашённых специалистов и городских активистов может стать ключевой для зоозащитников не только Перми, но и всей России.

 

В ходе форума планируется решить ряд проблем, с которыми приходится сталкиваться защитникам животных. Так, например, ключевым вопросом станет разработка стандарта содержания животных в приютах. На сегодня, по словам большинства организаторов таких приютов, животные могут содержаться в каких угодно условиях. Выработанные на форуме стандарты будут разосланы в крупные российские приюты для животных. В случае, если наработки пермских зоозащитников получат одобрение, активисты включат основные положения стандартов в закон о гуманном обращении с животными, который также активно разрабатывается пермской рабочей группой.

 

Форум «Помогать животным эффективно» рассчитан в основном на активистов в сфере защиты животных –  тех, кто уже помогает животным. Однако при этом к участию приглашаются все, кто, так или иначе, сталкивался с проблемами, проектами или задачами защиты и помощи животным. Все поступившие проблемы, задачи и проекты при открытии форума будут представлены для обсуждения всем участникам, чтобы каждый смог при желании высказать свои идеи, поучаствовать в решении конкретных задач или присоединиться к какой-либо группе.

 

Так, одним из таких проектов станет проект под названием «Карта жестокости»: на форуме будет разработана новая интерактивная карта города Перми с отметками районов и кварталов, в которых совершалось насилие по отношению к животным.

 

Следить за программой и новостями форума можно в группе социальной сети «Вконтакте»: Animal Rights Weekend в Перми | 23-24 июля.

 

Пресс-служба Пермской гражданской палаты