Пермская гражданская палата - Новости

НОВОСТИ



09.09.16. Новый сайт ПГП на PGPALATA.RU >>



08.09.16. Павел Селуков: «Пермские котики станут жителями Европы» Подробнее >>



08.09.16. Пермяки продолжают оспаривать строительство высотки у Черняевского леса Подробнее >>



08.09.16. В Чусовом появятся 54 контейнера для сбора пластика Подробнее >>



08.09.16. Жителям Перми расскажут об управленческих технологиях и их применении в некоммерческом секторе Подробнее >>



08.09.16. Пермские общественные организации могут обновить состав Комиссии по землепользованию и застройке города Подробнее >>



07.09.16. Историческое общество намерено помочь пермяку, осуждённому за реабилитацию нацизма Подробнее >>



07.09.16. До открытия в Перми «Душевной больницы» для детей осталось чуть больше полугода Подробнее >>



06.09.16. В Перми на Парковом проспекте открылся новый общественный центр Подробнее >>



06.09.16. Павел Селуков: «Мой гепатит» Подробнее >>

Архив новостей

ПИШИТЕ НАМ

palata@pgpalata.org

 





         

Новости



Афонинский приют для никому не нужных людей начал сбор пожертвований

 

Стихийный приют для одиноких и инвалидов из деревни Афонино Юсьвинского района (Пермский край) открыл специальный счёт для сбора пожертвований. Основательница приюта «Рассвет» Валентина Овчинникова рассчитывает собрать средства на покупку домов в соседних Урманово и Крохалево: в одном Афонино «рассветовцы» уже не вмещаются.

 

Стихийный приют «Рассвет» из деревни Афонино больше 10 лет остаётся надёжным пристанищем для одиноких людей и инвалидов со всей России. В начале двухтысячных годов его открыла бывшая учительница для приёмных детей. Позже в деревню начали съезжаться люди разных возрастов, оставшиеся без своего жилья и родных. Они стали обживать заброшенные дома.

 

Сейчас в афонинском приюте из шести домов живёт 40 человек. Женщины и мужчины живут раздельно, есть специальный дом для тяжелобольных. Но помещений для новых желающих приехать в «Рассвет» не хватает. Основательница «Рассвета» хочет найти для своих подопечных ещё несколько домов в соседних деревнях, которые расположены ближе к медпункту и МЧС и поселить туда самых тяжелобольных инвалидов из приюта.

 

Но основной доход приюта состоит из пенсий и пособий проживающих там. В месяц получается не больше 120 тысяч рублей, четверть обитателей не получают от государства никаких пособий и выплат. А вот расходы прикамского приюта намного превышают доходы: большая часть уходит на оплату лечения местных жителей.

 

Чтобы помочь стихийному приюту для инвалидов и одиноких людей, все желающие могут перечислить денежные средства на номер счёта сберкнижки №42307810849780073840 на имя Овчинниковой Валентины Павловны (Банк получателя: ЗАПАДНО-УРАЛЬСКИЙ БАНК ПАО СБЕРБАНК, БИК: 045773603, Корр. счет: 30101810900000000603). Если помощь неравнодушных окажется весомой, создательница приюта сможет не только его расширить, но и качественно улучшить пребывание своих подопечных в нём:

 

«Хочу, чтобы у нас были в домах тёплые туалеты, и чтобы, наконец, сделали до Афонино дорогу», – поделилась своими планами Валентина Павловна.

 

 

Пресс-служба Пермской гражданской палаты

Фото: Марина Сизова