Пермская гражданская палата - Новости

НОВОСТИ



09.09.16. Новый сайт ПГП на PGPALATA.RU >>



08.09.16. Павел Селуков: «Пермские котики станут жителями Европы» Подробнее >>



08.09.16. Пермяки продолжают оспаривать строительство высотки у Черняевского леса Подробнее >>



08.09.16. В Чусовом появятся 54 контейнера для сбора пластика Подробнее >>



08.09.16. Жителям Перми расскажут об управленческих технологиях и их применении в некоммерческом секторе Подробнее >>



08.09.16. Пермские общественные организации могут обновить состав Комиссии по землепользованию и застройке города Подробнее >>



07.09.16. Историческое общество намерено помочь пермяку, осуждённому за реабилитацию нацизма Подробнее >>



07.09.16. До открытия в Перми «Душевной больницы» для детей осталось чуть больше полугода Подробнее >>



06.09.16. В Перми на Парковом проспекте открылся новый общественный центр Подробнее >>



06.09.16. Павел Селуков: «Мой гепатит» Подробнее >>

Архив новостей

ПИШИТЕ НАМ

palata@pgpalata.org

 





         

Новости



Лауреатом премии «Хрустальная гражданка» стал член правления Пермской гражданской палаты Всеволод Бедерсон

 

Центр ГРАНИ объявил лауреатов премии «Хрустальная гражданка». В этом году обладателями награды станут член правления Пермской гражданской палаты Всеволод Бедерсон и Пермские библиотеки, как явление.

 

Как сообщает пресс-служба организации, Всеволоду Бедерсону – сотруднику Центра сравнительных исторических и политических исследований и преподавателю кафедры политических наук Пермского государственного национального исследовательского университета, вдохновителю и организатору открытой дискуссионной площадки «Научные бои Шелдона Купера» премия будет вручена за популяризацию научной мысли в новых формах и продвижение в общественных интересах ценности человеческого взаимодействия через публичное употребление Разума.

 

«Пермские библиотеки» стали лауреатами премии как подлинно общественное явление жизни края, их гражданский темперамент, неуклонно  и в общественных интересах превращает их  в место действительно современного социального взаимодействия в самой близкой доступности  людям. 

 

Напомним, в этом году церемония пройдет уже в четвёртый раз. Первыми обладателями премии за достижения в 2011 году стали Дмитрий Махонин – руководитель Управления Федеральной антимонопольной службы РФ по Пермскому краю «За стойкую публичную позицию, которую демонстрировал руководитель регионального управления ФАС в системной бюрократической деятельности в защиту законопослушания и исполнения общих для всех правил, невзирая на лица, как гражданской нормы» и Всеволод Аверкиев – пермский художник и скульптор «За художественный и социальный вклад автора Ледового городка, который позволил сотням тысяч жителей Перми гордиться своей принадлежностью к городу…».

 

За четыре года существования премии её лауреатами также становились гражданский эксперт и бывшая глава Андреевского сельского поселения Оханского муниципального района Пермского края Вера Болотова; кандидат географических наук, заведующий лабораторией экологии и охраны природы ПГНИУ, участник Пермской зелёной коалиции Дмитрий Андреев; член коалиции «За прямые выборы», историк Виталий Ковин и экс-губернатор Пермского края Олег Чиркунов.

 

Вручение премии «Хрустальная гражданка» за внимание к общественным интересам в 2014 году состоится сегодня, в среду, 15 апреля.

Пресс-служба

Пермской гражданской палаты

по информации Центра ГРАНИ

Тел.: (342) 233-40-63