Пермская гражданская палата - Новости

НОВОСТИ



09.09.16. Новый сайт ПГП на PGPALATA.RU >>



08.09.16. Павел Селуков: «Пермские котики станут жителями Европы» Подробнее >>



08.09.16. Пермяки продолжают оспаривать строительство высотки у Черняевского леса Подробнее >>



08.09.16. В Чусовом появятся 54 контейнера для сбора пластика Подробнее >>



08.09.16. Жителям Перми расскажут об управленческих технологиях и их применении в некоммерческом секторе Подробнее >>



08.09.16. Пермские общественные организации могут обновить состав Комиссии по землепользованию и застройке города Подробнее >>



07.09.16. Историческое общество намерено помочь пермяку, осуждённому за реабилитацию нацизма Подробнее >>



07.09.16. До открытия в Перми «Душевной больницы» для детей осталось чуть больше полугода Подробнее >>



06.09.16. В Перми на Парковом проспекте открылся новый общественный центр Подробнее >>



06.09.16. Павел Селуков: «Мой гепатит» Подробнее >>

Архив новостей

ПИШИТЕ НАМ

palata@pgpalata.org

 





         

Новости



АДМИНИСТРАЦИЯ КУДЫМКАРА ДО СИХ ПОР НЕ СОГЛАСОВАЛА МИТИНГ «ЗАЩИТИ НАС ОТ ПАВОДКА!»

 

Администрация города до сих пор не согласовала проведение митинга «Защитите нас от паводка!», но и не отказала в его проведении. Хотя уведомление было подано еще 4 мая. Проведение митинга назначено на 15 мая на городской площади Кудымкара с 11.00 до 12.30.

 

Вот что говорит по этому поводу Яна Янавская, учредитель газеты «Парма-Новости»:

 

«Ситуация повторяется, как два года назад, когда люди впервые собирались выйти на протестный митинг «За качественную медицину». Только тогда глава города Иван Мехоношин сразу написал организаторам ответ, что отказывает в согласовании митинга. Эти действия администрации позже и прокуратурой, и судом были признаны незаконными. Поэтому сейчас власть стала умнее – они не отказывают в согласовании, но и не согласовывают. Тем самым они затягивают ситуацию, чтобы организаторы не могли вести агитацию. Действующим законодательством агитация разрешена только после согласования митинга органом исполнительной власти».

 

Организаторами митинга выступили горожанки Валентина Коньшина и Татьяна Агишева. Изначально организатором выступил и Денис Зубов. Но 12 мая он написал в администрацию города заявление о том, что он отказывается быть организатором митинга, поскольку «на него давят». Как именно, объяснить Денис Зубов отказался.

 

Тем не менее, двое других организаторов, а также пострадавшие от паводка люди намерены в любом случае выйти на митинг и заявить о своих требованиях: проведении комплексных мероприятий, во избежание повторения ситуации с затоплением нижней части Кудымкара, уважительном отношении чиновников к пострадавшим людям, реальной оценки и выплаты ущерба.

 

Во время митинга будет вестись сбор подписей под резолюцией, которую организаторы направят в органы федеральной и краевой власти.

 

Материал взят из газеты

«Парма-Новости» - http://www.parmanews.ru/