Пермская гражданская палата - Новости

НОВОСТИ



09.09.16. Новый сайт ПГП на PGPALATA.RU >>



08.09.16. Павел Селуков: «Пермские котики станут жителями Европы» Подробнее >>



08.09.16. Пермяки продолжают оспаривать строительство высотки у Черняевского леса Подробнее >>



08.09.16. В Чусовом появятся 54 контейнера для сбора пластика Подробнее >>



08.09.16. Жителям Перми расскажут об управленческих технологиях и их применении в некоммерческом секторе Подробнее >>



08.09.16. Пермские общественные организации могут обновить состав Комиссии по землепользованию и застройке города Подробнее >>



07.09.16. Историческое общество намерено помочь пермяку, осуждённому за реабилитацию нацизма Подробнее >>



07.09.16. До открытия в Перми «Душевной больницы» для детей осталось чуть больше полугода Подробнее >>



06.09.16. В Перми на Парковом проспекте открылся новый общественный центр Подробнее >>



06.09.16. Павел Селуков: «Мой гепатит» Подробнее >>

Архив новостей

ПИШИТЕ НАМ

palata@pgpalata.org

 





         

Новости



АКТИВИСТЫ ОРГАНИЗАЦИИ "ГРАЖДАНСКОЕ СОГЛАСИЕ" РАССКАЖУТ ВЛАСТЯМ, СКОЛЬКО НА САМОМ ДЕЛЕ В ПЕРМИ ИГРОВЫХ КЛУБОВ

 

Активисты пермской общественной организации «Гражданское согласие» посчитают количество до сих пор работающих в Перми игровых клубов и передадут эту информацию властям и в правоохранительные органы.

 

- Год назад мы уже проводили подобную акцию и насчитали в Перми 116 игровых клубов, - сообщил руководитель организации «Гражданское согласие» Павел Селуков. – Тогда правоохранительные органы достаточно оперативно отреагировали на нашу информацию: часть клубов закрыли или из них вывезли игровые автоматы, часть – оштрафовали. Только проблема в том, что штраф за незаконную игорную деятельность составляет несколько тысяч рублей. Для игрового клуба это 15 минут работы. Сложно назвать такое наказание эффективным.

 

Среди активистов «Гражданского согласия» есть также бывшие игроманы – они и будут в первую очередь заниматься подсчетом запрещенных игровых заведений, маскирующихся под легальные букмекерские конторы или работающих в открытую. Кроме того, общественники сейчас ведут сбор подписей за приостановление деятельности игрового клуба в микрорайоне Пролетарский в Перми. Подписной лист будет передан в Министерство общественной безопасности Пермского края, в краевую Прокуратуру и другие уполномоченные органы.

 

- Раньше мы существовали просто как инициативная группа, а совсем недавно создали общественную организацию «Гражданское согласие», - добавил Павел Селуков. – А всё потому, что хотим работать в комплексе: не только бороться с игровыми клубами, но и предлагать местному населению альтернативу - спортивные секции, клубы по интересам, дискуссионные площадки в библиотеках и т.д. Я и мои товарищи живем в Закамске, а здесь проблема навязывания нездорового образа жизни (игровые клубы, наркотики и т.д.) особенно актуальна. Поэтому мы и взялись за такую общественную работу. Однако надеемся, что к нашей инициативе присоединятся и жители других более благополучных районов Перми.

 

 

Пресс-служба Пермской гражданской палаты

233-40-80