Пермская гражданская палата - Новости

НОВОСТИ



09.09.16. Новый сайт ПГП на PGPALATA.RU >>



08.09.16. Павел Селуков: «Пермские котики станут жителями Европы» Подробнее >>



08.09.16. Пермяки продолжают оспаривать строительство высотки у Черняевского леса Подробнее >>



08.09.16. В Чусовом появятся 54 контейнера для сбора пластика Подробнее >>



08.09.16. Жителям Перми расскажут об управленческих технологиях и их применении в некоммерческом секторе Подробнее >>



08.09.16. Пермские общественные организации могут обновить состав Комиссии по землепользованию и застройке города Подробнее >>



07.09.16. Историческое общество намерено помочь пермяку, осуждённому за реабилитацию нацизма Подробнее >>



07.09.16. До открытия в Перми «Душевной больницы» для детей осталось чуть больше полугода Подробнее >>



06.09.16. В Перми на Парковом проспекте открылся новый общественный центр Подробнее >>



06.09.16. Павел Селуков: «Мой гепатит» Подробнее >>

Архив новостей

ПИШИТЕ НАМ

palata@pgpalata.org

 





         

Новости



СЕГОДНЯ В ПЕРМИ ПРОШЕЛ ПИКЕТ ПРОТИВ РАЗРУШЕНИЯ СИСТЕМЫ ПЕРМСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ

 

Сегодня на площади перед городской администрацией состоялся пикет, основным требованием которого стала отставка ныне действующего начальника Департамента образования Людмилы Гаджиевой. Около полусотни ветеранов педагогического труда призывали Главу города обратить внимание на разрушительные процессы в пермском образовании.

 

В распространенной пикетчиками листовке, в частности, говорится,что "в течение последних лет планомерно разрушается все лучшее, что было создано в системе". По мнению протестантов, реорганизация лицеев, школ и детских садов, которую чиновники департамента образования преподносят как некое благо, фактически привела к катастрофе. Под видом реорганизаций-оптимизаций, когда два-три учебных заведения объединяются в одно, идет обычное обкрадывание. Школьные классы раздуваются до 30 и более человек, что сводит на минимум эффективность от обучения. Освободившиеся школьные здания продаются с молотка или используются для бизнеса.

 

Ставших «лишними» педагогов выбрасывают на улицу. Порочную кухню этого явления осветила на прошлой неделе газета "Пермский обозреватель" под заголовком "Барбаросса по-пермски". В Год учителя Департамент образования сфабриковал циничный план, в котором поквартально указано количество руководителей школ, назначенных к уходу. Общее их число – 42. И процесс уже пошел!

 

Заслуженные педагоги, руководители-профессионалы, всю жизнь посвятившие работе с детьми, бессовестно выдворяются из школ без объяснения причин. А на их место приходят ни дня ни проработавшие в школах и, даже, подчас, не имеющие педагогического образования «менеджеры».

 

Не желая мириться с таким беспределом, организаторы пикета намерены вновь заявить о своих требованиях и приглашают всех неравнодушных к проблеме пермского образования выйти 8 июня на пикет, который состоится на пересечении улиц Ленина и Сибирской, со стороны театра оперы и балета в 12-00.

 

Пресс-служба Пермской гражданской палаты

 

тел. 8 (342) 233-40-63