Пермская гражданская палата - Новости

НОВОСТИ



09.09.16. Новый сайт ПГП на PGPALATA.RU >>



08.09.16. Павел Селуков: «Пермские котики станут жителями Европы» Подробнее >>



08.09.16. Пермяки продолжают оспаривать строительство высотки у Черняевского леса Подробнее >>



08.09.16. В Чусовом появятся 54 контейнера для сбора пластика Подробнее >>



08.09.16. Жителям Перми расскажут об управленческих технологиях и их применении в некоммерческом секторе Подробнее >>



08.09.16. Пермские общественные организации могут обновить состав Комиссии по землепользованию и застройке города Подробнее >>



07.09.16. Историческое общество намерено помочь пермяку, осуждённому за реабилитацию нацизма Подробнее >>



07.09.16. До открытия в Перми «Душевной больницы» для детей осталось чуть больше полугода Подробнее >>



06.09.16. В Перми на Парковом проспекте открылся новый общественный центр Подробнее >>



06.09.16. Павел Селуков: «Мой гепатит» Подробнее >>

Архив новостей

ПИШИТЕ НАМ

palata@pgpalata.org

 





         

Новости



В октябре «Городские гражданские выходные» состоятся в Чусовом

 

Формат фестиваля «Городские гражданские выходные» был дважды успешно опробован в Перми. В следующий раз «Городские гражданские выходные» состоятся в Чусовом.


Познакомиться с разнообразной общественной, некоммерческой, социальной, волонтёрской активностью, которая есть в городе, и увидеть новые форматы городских мероприятий жители и гости города смогут 3 и 4 октября 2015 года.

 

Так, в частности, на фестивале будут представлены: вдохновляющие истории про городской активизм в России и мире, лекция-экскурс «Городские гражданские выходные» – как это было в Перми и как это будет в Чусовом; знакомство с кураторами-экспертами проекта – представителями успешных некоммерческих инициатив из Перми; практическая работа – мозговой штурм «Чего не хватает в Чусовом?» с обсуждением конкретных проектов и предложений.

 

Более детально программа фестиваля будет доработана в ближайшую среду. К участию в практической предфестивальной встрече «Чего хочет Чусовой» приглашаются представители некоммерческих организаций, волонтёрских и молодёжных движений и инициатив, активные горожане, студенты и школьники и всех, кому это интересно. Встреча состоится в среду, 9 сентября, в Чусовском бизнес-инкубаторе с 18:00 до 21:00 по адресу г. Чусовой, ул. Коммунистическая, д. 18.

 

Мероприятие организовано на средства гранта конкурса благотворительных и социальных проектов «ОМК-Партнёрство», который проводится на территории Чусового и Чусовского района Чусовским металлургическим заводом.

 

Пресс-служба Пермской гражданской палаты