Пермская гражданская палата - Новости

НОВОСТИ



09.09.16. Новый сайт ПГП на PGPALATA.RU >>



08.09.16. Павел Селуков: «Пермские котики станут жителями Европы» Подробнее >>



08.09.16. Пермяки продолжают оспаривать строительство высотки у Черняевского леса Подробнее >>



08.09.16. В Чусовом появятся 54 контейнера для сбора пластика Подробнее >>



08.09.16. Жителям Перми расскажут об управленческих технологиях и их применении в некоммерческом секторе Подробнее >>



08.09.16. Пермские общественные организации могут обновить состав Комиссии по землепользованию и застройке города Подробнее >>



07.09.16. Историческое общество намерено помочь пермяку, осуждённому за реабилитацию нацизма Подробнее >>



07.09.16. До открытия в Перми «Душевной больницы» для детей осталось чуть больше полугода Подробнее >>



06.09.16. В Перми на Парковом проспекте открылся новый общественный центр Подробнее >>



06.09.16. Павел Селуков: «Мой гепатит» Подробнее >>

Архив новостей

ПИШИТЕ НАМ

palata@pgpalata.org

 





         

Новости



 

Пермская зелёная коалиция объявила о сборе денег в защиту Черняевского леса

 

 

Пермская зелёная коалиция начала сбор денежных средств на проведение мероприятий для защиты Черняевского леса.

 

Как сообщают участники коалиции, над уникальным лесным массивом в центре города Перми нависла угроза уничтожения. Несогласие Минприроды, Рослесхоза и прокуратуры до сих пор не останавливали пермского губернатора и городскую Администрацию от намерений лишить участок Черняевского леса статуса особо охраняемой природной территории. Снятие такого статуса позволяет властям в обозримом будущем начать застройку участка, что, в конечном счёте, является угрозой существованию всего Черняевского леса.

 

Сегодня защитники Черняевского леса уже проводят просветительские акции, пикеты, распространяют информацию в СМИ, привлекают сторонников, проводят субботники, экскурсии и выступают в судах в защиту природоохранного статуса леса. Деньги, по словам членов Пермской зелёной коалиции, нужны на расширение информационной кампании: изготовление и развешивание баннеров на балконах неравнодушных к судьбе леса горожан, выпуск листовок, изготовление защитных стендов и плакатов в самом лесу. А в случае новых судебных разбирательств, могут понадобиться средства на оплату экспертиз.

 

«Мы принципиально не оплачиваем публикации в СМИ. Члены коалиции и добровольцы так же работают бесплатно. Отчёты о расходах собранных средств будут регулярно публиковаться на сайте коалиции. За расходование пожертвований персонально отвечают: Елена Плешкова (президент Фонда природного и культурного наследия «Обвинская роза»), Дмитрий Андреев (заведующий лабораторией экологии и охраны природы Пермского государственного университета), Игорь Аверкиев (председатель Пермской гражданской палаты)» – заявили в официальном объявлении Акции участники Пермской зелёной коалиции.

 

Принять участие в Акции и стать защитником леса очень легко:

 

  • Достаточно перевести сумму на счёт в Яндекс-деньгах № 410011246096361, указав в комментарии «Акция За Черняевский лес».
  • Отправить деньги на счёт в Яндекс.Деньгах можно через Facebook: https://apps.facebook.com/yandexmoney/?app_data=13876. И Вконтакте: https://vk.com/app2733366#app_data=123219.
  • Если у Вас не заведён электронный кошелёк на Яндекс.Деньгах, деньги примут в любом салоне «Евросеть» и «Связной», нужно только назвать кассиру номер указанного выше счёта в Яндекс.Деньгах.
  • Отправить деньги на счёт в Яндекс.Деньгах можно и через платёжные терминалы, которые стоят в торговых центрах и банковских отделениях Перми следующим способом: выбрать на табло терминала «Электронный кошелёк» – выбрать «Яндекс.Деньги» – набрать счёт № 410011246096361 – сверить номер счёта с названием Акции – вставить в терминал деньги – нажать «Оплатить» – забрать и сохранить чек – рассказать об этом друзьям и коллегам.
  • Ещё один вариант – через ближайший банкомат или терминал Сбербанка (комиссия взиматься не будет) по схеме: вставить в банкомат карту – ввести пин-код – выбрать из перечня услуг «Платежи» – нажать «Далее» – выбрать «Электронные деньги» – выбрать «Яндекс.Деньги» – ввести номер счёта № 410011246096361 – нажать «Далее» – набрать сумму помощи – нажать «Оплатить» – забрать и сохранить чек и банковскую карту.
  • Если хотите передать деньги из рук в руки, самый простой вариант – прийти в офис Пермской гражданской палаты по адресу ул. Екатерининская, 120а.
  • Если вы хотите личным участием поддержать защиту леса, напишите нам: perm-zel-koal@yandex.ru или опять же заходите в Пермскую гражданскую палату.

 

 

Пресс-служба Пермской гражданской палаты

233-40-63