Пермская гражданская палата - Новости

НОВОСТИ



09.09.16. Новый сайт ПГП на PGPALATA.RU >>



08.09.16. Павел Селуков: «Пермские котики станут жителями Европы» Подробнее >>



08.09.16. Пермяки продолжают оспаривать строительство высотки у Черняевского леса Подробнее >>



08.09.16. В Чусовом появятся 54 контейнера для сбора пластика Подробнее >>



08.09.16. Жителям Перми расскажут об управленческих технологиях и их применении в некоммерческом секторе Подробнее >>



08.09.16. Пермские общественные организации могут обновить состав Комиссии по землепользованию и застройке города Подробнее >>



07.09.16. Историческое общество намерено помочь пермяку, осуждённому за реабилитацию нацизма Подробнее >>



07.09.16. До открытия в Перми «Душевной больницы» для детей осталось чуть больше полугода Подробнее >>



06.09.16. В Перми на Парковом проспекте открылся новый общественный центр Подробнее >>



06.09.16. Павел Селуков: «Мой гепатит» Подробнее >>

Архив новостей

ПИШИТЕ НАМ

palata@pgpalata.org

 





         

Новости



Пермское общество инвалидов заменит центры занятости для своих подопечных

 

Проект «Хочу работать!» Пермской краевой организации Всероссийского общества инвалидов стал победителем конкурса социальных и гражданских инициатив среди социально ориентированных некоммерческих организаций Пермского края в 2016году.

 

Разработанный проект направлен на оказание социально-психологической помощи и поддержки людям с инвалидностью, их семьям при решении вопросов трудоустройства и адаптации инвалидов на новом рабочем месте, которые не охватывают центры занятости.

 

В этой связи Общество проведёт информационные и практических мероприятия в формате семинаров, тренингов, круглых столов в 10 муниципальных образованиях края. Планируется охватить те муниципальные образования, где уровень безработицы выше 3%, и где предполагается создание новых рабочих мест.

 

На встречах всем участникам будет предоставлена информация о потенциальных ресурсах человека с инвалидностью, о его коммуникативных и адаптационных возможностях. Приобретенные практические навыки и новые знания могут быть применены людьми с инвалидностью на всех этапах трудоустройства: от поиска работы до адаптации на новом рабочем месте. В результате качества жизни подопечных Общества значительно улучшиться за счёт интеграции их в активную жизнь социума.

 

К участию в выездных бесплатных занятиях и тренингах по вопросам трудовой занятости приглашаются молодых людей от 18 лет, имеющие инвалидность, а так же их родители или опекуны. Выезды будут организованы в октябре и охватят десять территорий Пермского края: Березники, Березовка, Добрянка, Краснокамск, Кунгур, Кизел, Октябрьский, Оханск, Соликамск, Чусовой.

 

Подробную информацию можно получить в местные организации Краевого общества инвалидов или по телефону 8-342-244-91-28 Пермской краевой организацию общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» (г. Пермь, улица Борчанинова, дом 9).

 

Пресс-служба Пермской гражданской палаты