Пермская гражданская палата - Новости

НОВОСТИ



09.09.16. Новый сайт ПГП на PGPALATA.RU >>



08.09.16. Павел Селуков: «Пермские котики станут жителями Европы» Подробнее >>



08.09.16. Пермяки продолжают оспаривать строительство высотки у Черняевского леса Подробнее >>



08.09.16. В Чусовом появятся 54 контейнера для сбора пластика Подробнее >>



08.09.16. Жителям Перми расскажут об управленческих технологиях и их применении в некоммерческом секторе Подробнее >>



08.09.16. Пермские общественные организации могут обновить состав Комиссии по землепользованию и застройке города Подробнее >>



07.09.16. Историческое общество намерено помочь пермяку, осуждённому за реабилитацию нацизма Подробнее >>



07.09.16. До открытия в Перми «Душевной больницы» для детей осталось чуть больше полугода Подробнее >>



06.09.16. В Перми на Парковом проспекте открылся новый общественный центр Подробнее >>



06.09.16. Павел Селуков: «Мой гепатит» Подробнее >>

Архив новостей

ПИШИТЕ НАМ

palata@pgpalata.org

 





         

Новости



Центр ГРАНИ запустил экспертную площадку по правам и интересам потребителей госуслуг

 

Команда Центра ГРАНИ запустила специальную экспертную площадку «Права и интересы потребителей публичных услуг и трансформация государственного и муниципального управления» в рамках Общероссийского гражданского форума – 2015, который пройдёт 21-22 ноября в Москве.

 

В рамках форума на экспертной площадке пермского Центра ГРАНИ приглашённые эксперты обсудят качество государственного и муниципального управления (и возможности его повышения) в контексте прав и интересов потребителей государственных, муниципальных и социальных услуг. Ожидается, что на форуме будут представлены разнообразные практики и состоится обмен опытом по реализации и защите прав и интересов потребителей публичных услуг в так формах, как: информационно-образовательная деятельность, мониторинги качества услуг, общественные советы, понятность нормативных актов и многое другое. Планируется также обозначить контуры общественной «повестки дня» в отношении качества публичного управления и публичных услуг, а также подходы к формированию «гражданского меню действий» для любой группы граждан или организации в данном предметном поле.

 

Всем желающим принять участие в Общероссийском гражданском форуме – 2015 Центр ГРАНИ выражает просьбу не откладывать регистрацию в долгий ящик: «Наша площадка заявлена в последний момент и участие в ней – это одна из последних возможностей принять участие в работе всего Форума. Даже если Вы уже подали заявку на другую площадку, можно дополнительно заявиться и на эту – расширив тем самым пространство выбора».

 

Подробнее о площадке можно узнать на сайте Общероссийского гражданского форума, на странице http://civil-forum.ru/forums/2015/discuss/kachestvo-gosudarstvennykh-uslug. На ней же можно подать заявку для участия (в списке экспертных площадок она обозначена как «Качество государственных услуг»). Отбираться участники будут из числа подавших заявку, они получат приглашение и возможность компенсировать проезд и проживание – тем, кому это необходимо.

 

Пресс-служба Пермской гражданской палаты

по информации Центра ГРАНИ