Пермская гражданская палата - Новости

НОВОСТИ



09.09.16. Новый сайт ПГП на PGPALATA.RU >>



08.09.16. Павел Селуков: «Пермские котики станут жителями Европы» Подробнее >>



08.09.16. Пермяки продолжают оспаривать строительство высотки у Черняевского леса Подробнее >>



08.09.16. В Чусовом появятся 54 контейнера для сбора пластика Подробнее >>



08.09.16. Жителям Перми расскажут об управленческих технологиях и их применении в некоммерческом секторе Подробнее >>



08.09.16. Пермские общественные организации могут обновить состав Комиссии по землепользованию и застройке города Подробнее >>



07.09.16. Историческое общество намерено помочь пермяку, осуждённому за реабилитацию нацизма Подробнее >>



07.09.16. До открытия в Перми «Душевной больницы» для детей осталось чуть больше полугода Подробнее >>



06.09.16. В Перми на Парковом проспекте открылся новый общественный центр Подробнее >>



06.09.16. Павел Селуков: «Мой гепатит» Подробнее >>

Архив новостей

ПИШИТЕ НАМ

palata@pgpalata.org

 





         

Новости



Впервые в Перми состоится конкурс среди автоледи с ограниченными возможностями

 

В Перми состоится первый городской конкурс по безопасности дорожного движения среди женщин-водителей с ограниченными возможностями. Автосостязание пройдёт в рамках городского проекта «Автоледи 2015: Мы разные, мы – равные!», автором которого стала общественная организация по безопасности дорожного движения «Автоледи Пермь».

 

Конкурс состоится в субботу, 6 июня, на площадке МРЭО ГИБДД по Бульвару Гагарина, 80, в 11:00. К настоящему моменту принять участие в состязании по безопасности дорожного движения решило 30 водителей.

 

«Все больше на наших дорогах появляется автомобилей, управляемых водителями с ограниченными возможностями, – рассказывает руководитель общественного движения Вера Попова. – Для многих из них автомобиль является в буквальном смысле слова средством выживания. С помощью конкурса мы намерены привлечь внимание властей и общества к соблюдению прав этой категории женщин-водителей и решению тех трудностей, с которыми им приходится сталкиваться, как участникам дорожного движения».

 

В целом же, по словам Веры Поповой, проект «Автоледи 2015: Мы разные, мы – равные!» направлен на защиту прав всех автовладельцев с инвалидностью. С конца мая в рамках проекта активисты «Автоледи Пермь» приступили к мониторингу городских парковок, в ходе которого фиксируют все нарушения прав водителей с инвалидностью. Гражданский контроль продлится до конца лета. Все собранные данные будут направлены в ГИБДД для принятия соответствующих мер. Это, по мнению активистов движения, позволит значительно сократить число нарушений прав водителей-инвалидов в местах автопарковок и стоянок.

 

Пресс-служба Пермской гражданской палаты