Пермская гражданская палата - Новости

НОВОСТИ



09.09.16. Новый сайт ПГП на PGPALATA.RU >>



08.09.16. Павел Селуков: «Пермские котики станут жителями Европы» Подробнее >>



08.09.16. Пермяки продолжают оспаривать строительство высотки у Черняевского леса Подробнее >>



08.09.16. В Чусовом появятся 54 контейнера для сбора пластика Подробнее >>



08.09.16. Жителям Перми расскажут об управленческих технологиях и их применении в некоммерческом секторе Подробнее >>



08.09.16. Пермские общественные организации могут обновить состав Комиссии по землепользованию и застройке города Подробнее >>



07.09.16. Историческое общество намерено помочь пермяку, осуждённому за реабилитацию нацизма Подробнее >>



07.09.16. До открытия в Перми «Душевной больницы» для детей осталось чуть больше полугода Подробнее >>



06.09.16. В Перми на Парковом проспекте открылся новый общественный центр Подробнее >>



06.09.16. Павел Селуков: «Мой гепатит» Подробнее >>

Архив новостей

ПИШИТЕ НАМ

palata@pgpalata.org

 





         

Новости



Пермские НКО, власть и бизнес обсудят в Краснокамске возможности участия гражданских сообществ и объединений в развитии края

 

Во вторник, 7 апреля, в Краснокамске откроется социальный форум «Местное сообщество – важнейший ресурс развития территорий». В этот день организаторы форума – Фонд поддержки местного сообщества «Территория успеха» и администрация Краснокамска проведут во дворце культуры «Гознак» по адресу ул. К. Либкнехта, 10 ряд дискуссий об актуальных социальных проблемах в крае и путей решения этих проблем силами инициативных жителей.

 

Участие в открытом форуме примут специалисты администраций, представители малого и среднего бизнеса, активные члены территориальных общественных советов, представители общественных некоммерческих организаций и гражданские активисты Пермского края.

 

В рамках первой дискуссии – «Куда пропала инициативная молодёжь?» – участники обсудят, как найти и поддержать инициативную молодёжь, и каким образом вовлечь такую молодёжь в решение проблем развития территории. Второе обсуждение будет посвящено деятельности регионального центра по работе с людьми пожилого возраста с презентацией успешных практик поддержки инициатив по поддержке пожилых. Тогда же общественники и представители специализированных сообществ обсудят эффективные формы работы с людьми с ограниченными возможностями здоровья.

 

Ещё одной темой для обсуждений станет патриотизм. Организаторы открытого форума предложат участникам дискуссии поговорить о формах поддержки семьи в воспитании бережного и неравнодушного отношения к своей малой Родине. Завершится встреча представителей гражданского сообщества, власти и бизнеса обсуждением перспектив развития социального предпринимательства и дискуссией о роли территориальных общественных советов в системе местных самоуправлений.

 

Открытый социальный форум «Местное сообщество – важнейший ресурс развития территорий» поддержан Советом муниципальных образований Пермского края, краевым правительством, Общественной палатой края, пермским омбудсменом и Ассоциацией «Совет городов Пермского края».

 

Пресс-служба Пермской гражданской палаты