Пермская гражданская палата - Новости

НОВОСТИ



09.09.16. Новый сайт ПГП на PGPALATA.RU >>



08.09.16. Павел Селуков: «Пермские котики станут жителями Европы» Подробнее >>



08.09.16. Пермяки продолжают оспаривать строительство высотки у Черняевского леса Подробнее >>



08.09.16. В Чусовом появятся 54 контейнера для сбора пластика Подробнее >>



08.09.16. Жителям Перми расскажут об управленческих технологиях и их применении в некоммерческом секторе Подробнее >>



08.09.16. Пермские общественные организации могут обновить состав Комиссии по землепользованию и застройке города Подробнее >>



07.09.16. Историческое общество намерено помочь пермяку, осуждённому за реабилитацию нацизма Подробнее >>



07.09.16. До открытия в Перми «Душевной больницы» для детей осталось чуть больше полугода Подробнее >>



06.09.16. В Перми на Парковом проспекте открылся новый общественный центр Подробнее >>



06.09.16. Павел Селуков: «Мой гепатит» Подробнее >>

Архив новостей

ПИШИТЕ НАМ

palata@pgpalata.org

 





         

Новости



В Перми был сорван показ фильма «Пермь – не Вексельбург!»

 

Показ фильма «Пермь – не Вексельбург!» был назначен на вечер вторника, 28 июня. Ассоциация ТСЖ «Пермский стандарт» приглашала  пермяков на просмотр фильма о коммунальной мафии с последующим обсуждением. Кино должно было состояться в культурно-деловом центре «Мотовилиха» по адресу: ул. Уральская, д.93, который больше известен пермякам как ДК им. Ленина.

 

Однако, несмотря на заключенный договор, администрация центра категорически отказалась предоставить оборудование в конференц-зале для просмотра фильма, хотя и не препятствовала публике занимать в зале места. Непосредственно перед просмотром в ДК Ленина также наведалась группа полицейских, уединившаяся с работниками дворца, ответственными за мероприятие. В частной беседе с исполнительным директором Ассоциации Георгием Шабановым сотрудники КДЦ «Мотовилиха» пояснили, что, отказав  в демонстрации ленты, выполняют распоряжение администрации Мотовилихинского района. Заместитель Мотовилихинской администрации Антон Илюшин, присутствовавший в зале как «частное лицо», не стал комментировать эту информацию.

 

Около сотни зрителей были вынуждены начать мероприятие не с просмотра кино, а с обсуждения городских проблем в сфере ЖКХ. Обсуждение получилось жарким и содержательным. Участники, почти половина которых оказались председателями ТСЖ, наметили ряд судебных мероприятий для оспаривания завышенных тарифов пермских тепловых компаний, нормативов на ОДН по электроснабжению, а также действий администрации Перми по утверждению незаконной схемы теплоснабжения города.

 

Сам фильм «Пермь – не Вексельбург!» организаторами несостоявшегося показа выложен в свободный доступ по адресу: https://www.youtube.com/watch?v=Ajb37qj4TBs

 

По информации Ассоциация ТСЖ «Пермский стандарт»