Пермская гражданская палата - Новости

НОВОСТИ



09.09.16. Новый сайт ПГП на PGPALATA.RU >>



08.09.16. Павел Селуков: «Пермские котики станут жителями Европы» Подробнее >>



08.09.16. Пермяки продолжают оспаривать строительство высотки у Черняевского леса Подробнее >>



08.09.16. В Чусовом появятся 54 контейнера для сбора пластика Подробнее >>



08.09.16. Жителям Перми расскажут об управленческих технологиях и их применении в некоммерческом секторе Подробнее >>



08.09.16. Пермские общественные организации могут обновить состав Комиссии по землепользованию и застройке города Подробнее >>



07.09.16. Историческое общество намерено помочь пермяку, осуждённому за реабилитацию нацизма Подробнее >>



07.09.16. До открытия в Перми «Душевной больницы» для детей осталось чуть больше полугода Подробнее >>



06.09.16. В Перми на Парковом проспекте открылся новый общественный центр Подробнее >>



06.09.16. Павел Селуков: «Мой гепатит» Подробнее >>

Архив новостей

ПИШИТЕ НАМ

palata@pgpalata.org

 





         

Новости



Сто пермских подростков, находящихся в конфликте с законом, прошли программу реабилитации «На пути героя» 

 

Пермская организация «ПравДА вместе» провела фестиваль «Формула добра», завершив тем самым программу «На пути героя», направленную на реабилитацию совершивших правонарушения подростков. В течение восьми месяцев до этого для ребят проводились специальные школьные уроки, индивидуальное общение и групповые встречи.

 

В самом фестивале приняли участие 100 подростков, находящихся в конфликте с законом, и специалисты социальной сферы, участвовавшие участие в профильном лагере «Республика добра 5» в ноябре 2015 года. Фестиваль «Формула добра» прошёл на базе культурного центра Главного управления МВД России по Пермскому краю.

 

Участники фестиваля вспомнили моменты из жизни лагеря, просмотрели видеосюжеты о выездах на территории, а также узнали, как рождается добро. Гостями фестиваля стали Татьяна Кандакова, начальник отделения по обеспечению организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних ГУ МВД России по Пермскому краю, Юлия Стерхова , начальник отдела по защите прав детей Аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае, и Ольга Васильева, начальник отдела по обеспечению деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Пермского края. Они поделились с подростками своими представлениями об ингредиентах формулы добра, среди которых назвали такие качества человека, как ответственность, неравнодушие и любовь.

 

Во второй части фестиваля состоялась профориентационная экскурсия в Пермский государственный национальный исследовательский университет. Гостей принимали студенты и выпускники университета. Экскурсия прошла в формате интерактивной игры, в ходе которой подростки познакомились с историей университета, условиями поступления и обучения, а также увидели студенческую жизнь изнутри.

 

Одним из ключевых событий фестиваля стало торжественное присвоение статуса «Посол добра» 11 подросткам, которые по итогам реабилитационной программы выразили желание помогать другим подросткам, нарушившим закон.

 

По информации ПРОО «ПравДА»