Пермская гражданская палата - Новости

НОВОСТИ



09.09.16. Новый сайт ПГП на PGPALATA.RU >>



08.09.16. Павел Селуков: «Пермские котики станут жителями Европы» Подробнее >>



08.09.16. Пермяки продолжают оспаривать строительство высотки у Черняевского леса Подробнее >>



08.09.16. В Чусовом появятся 54 контейнера для сбора пластика Подробнее >>



08.09.16. Жителям Перми расскажут об управленческих технологиях и их применении в некоммерческом секторе Подробнее >>



08.09.16. Пермские общественные организации могут обновить состав Комиссии по землепользованию и застройке города Подробнее >>



07.09.16. Историческое общество намерено помочь пермяку, осуждённому за реабилитацию нацизма Подробнее >>



07.09.16. До открытия в Перми «Душевной больницы» для детей осталось чуть больше полугода Подробнее >>



06.09.16. В Перми на Парковом проспекте открылся новый общественный центр Подробнее >>



06.09.16. Павел Селуков: «Мой гепатит» Подробнее >>

Архив новостей

ПИШИТЕ НАМ

palata@pgpalata.org

 





         

Новости



Жители микрорайона Вышка-2 направили чиновникам требование сохранить зону отдыха в Мотовилихе

 

Около тысячи пермяков из микрорайона Вышка-2 подписались под обращением к главе Перми с просьбой сохранить участок для отдыха и занятий спортом.

 

Сбор подписей под петицией начался в апреле 2016 года, как только жители Мотовилихинского района узнали о том, что «Старому футбольному полю» суждено не стать спортивным объектом или зоной отдыха, а предстоит быть проданным на торгах для последующей малоэтажной застройки.

 

«Население Вышки-2 Мотовилихинского района составляет более 40 000 человек и постоянно растет. Здесь функционирует 4 школы, 5 детских садов, 2 торговых центра. Наблюдается большая потребность в местах прогулок и занятий спортом, особенно если учесть огромное количество семей с детьми разного возраста. На данный момент ни стадионов, ни парков в микрорайоне нет. Их функцию выполняет «Старое футбольное поле», о котором пойдет речь в этом письме , – обращают внимание чиновников пермяки. – Уже более 50 лет здесь существует прекрасная зона отдыха и занятий спортом, именуемая в народе «Старое футбольное поле». Она расположена к западу от участков 21-31 по ул. Сигаева и к югу от участка по Крайней-1, площадь более одного гектара».

 

Как поясняют жители микрорайона, на поле силами сами граждан регулярно проводятся субботники, а в ближайшее время планировалось построить игровую площадку для детей-инвалидов. Проявляли свой интерес в сохранении поля и спортклубы. Но, не смотря на всё это, в тайне от горожан участок был переведен чиновниками в зону Ж-4 (под строительство жилых домов) – возмущаются пермяки:

 

«Мы знаем о материальных трудностях, испытываемых Администрацией города, но глубоко возмущены тем, что наши интересы в данном вопросе учтены не были. Неужели в Перми мало свободной земли, которую можно продать под застройку?! Каждый день, и зимой, и летом, на «Старом футбольном поле» совершают прогулки и занимаются физкультурой и спортом (бег, спортивная ходьба, лыжи, футбол, гимнастика, йога, бадминтон…) взрослые и дети, целые семьи. В хорошую погоду число гуляющих достигает 500 человек ежедневно».

 

Своё обращение в адрес городских чиновников жители Вышки-2 направили в середине мая и сейчас ждут ответа.

 

«В случае застройки всеми любимой зоны отдыха будут нарушены права жителей микрорайона Вышка-2 всех возрастных групп, различной мобильности и материального достатка, так как бесплатно занимаются спортом здесь все желающие, – беспокоятся горожане. – Пожалуйста, услышьте нас, найдите способ оставить «Старое футбольное поле» зоной общего пользования: отдыха, занятий спортом и проведения мероприятий!».    

 

Пресс-служба Пермской гражданской палаты