Пермская гражданская палата - Новости

НОВОСТИ



09.09.16. Новый сайт ПГП на PGPALATA.RU >>



08.09.16. Павел Селуков: «Пермские котики станут жителями Европы» Подробнее >>



08.09.16. Пермяки продолжают оспаривать строительство высотки у Черняевского леса Подробнее >>



08.09.16. В Чусовом появятся 54 контейнера для сбора пластика Подробнее >>



08.09.16. Жителям Перми расскажут об управленческих технологиях и их применении в некоммерческом секторе Подробнее >>



08.09.16. Пермские общественные организации могут обновить состав Комиссии по землепользованию и застройке города Подробнее >>



07.09.16. Историческое общество намерено помочь пермяку, осуждённому за реабилитацию нацизма Подробнее >>



07.09.16. До открытия в Перми «Душевной больницы» для детей осталось чуть больше полугода Подробнее >>



06.09.16. В Перми на Парковом проспекте открылся новый общественный центр Подробнее >>



06.09.16. Павел Селуков: «Мой гепатит» Подробнее >>

Архив новостей

ПИШИТЕ НАМ

palata@pgpalata.org

 





         

Новости



В последний четверг февраля в интеллектуальном бою сойдутся молодые пермские физик и математик

 

Первый участник февральских Научных боёв им. Шелдона Купера – Илья Куценко, аспирант «на-грани-отчисления» кафедры компьютерных систем и телекоммуникаций Физического факультета ПГНИУ, разработчик программного обеспечения для американских столовых.

 

Тема Илья для выступления: «Как наука помогает справиться с топографическим кретинизмом хотя бы в пределах комнаты или Разработка технологии определения местоположения источников УК-волн по измерениям сигнала внутри помещения».


Кратко и неформально о себе участник сообщил следующее: «Всё время нахожусь в поисках занятия своей жизни: пробую, разочаровываюсь, нахожу что-то новое».

 

Второй участник – Антон Дёмин, студент 4 курса механико-математического факультета ПГНИУ, направление «Механика и математическое моделирование», лаборант кафедры механики сплошных сред и вычислительных технологий. Антон выступит с темой «Покорение космоса своими руками: разработка стратосферного эксперимента по исследованию материалов».



О себе он сообщил следующее: «Всю жизнь увлекаюсь спортом. Имею кандидата в мастера спорта по гребле на байдарках и каноэ, а также кандидат в мастера спорта по пауерлифтингу. На мех-мат я решил идти ещё в 9 классе, очень любил информатику и математику. И пошёл туда для того, чтобы изучать и создавать что-то новое. Люблю в незначительной детали, найти другой смысл или применение. Очень ленив, но борюсь с этим » .

 

Ведущим февральских боёв станет профессиональный ведущий, журналист, автор и ведущий программ телеканала «Пермь на РБК» Роман Попов.



Поучаствовать во всём этом предстоящем интеллектуальном безобразии можно 25-го февраля в 20:00 в «Доме культуры» по адресу ул. Пермская, д. 68.

 

Вход – 100 рублей.

 

 

По информации

Распорядительного бюро Научных боёв им. Шелдона Купера