Пермская гражданская палата - Новости

НОВОСТИ



09.09.16. Новый сайт ПГП на PGPALATA.RU >>



08.09.16. Павел Селуков: «Пермские котики станут жителями Европы» Подробнее >>



08.09.16. Пермяки продолжают оспаривать строительство высотки у Черняевского леса Подробнее >>



08.09.16. В Чусовом появятся 54 контейнера для сбора пластика Подробнее >>



08.09.16. Жителям Перми расскажут об управленческих технологиях и их применении в некоммерческом секторе Подробнее >>



08.09.16. Пермские общественные организации могут обновить состав Комиссии по землепользованию и застройке города Подробнее >>



07.09.16. Историческое общество намерено помочь пермяку, осуждённому за реабилитацию нацизма Подробнее >>



07.09.16. До открытия в Перми «Душевной больницы» для детей осталось чуть больше полугода Подробнее >>



06.09.16. В Перми на Парковом проспекте открылся новый общественный центр Подробнее >>



06.09.16. Павел Селуков: «Мой гепатит» Подробнее >>

Архив новостей

ПИШИТЕ НАМ

palata@pgpalata.org

 





         

Новости



Пермские родители выйдут на улицы города в защиту семьи, материнства и детства

 

Завтра, 16 апреля, в Саду камней состоится митинг в защиту детей и против политики разрушении социальной поддержки семей. Пермяки соберутся с протестом против закрытия городских молочных кухонь и отмены пособий многодетным семьям.

 

По словам инициаторов проведения митинга – активных участников движения родителей Пермского края «Защитим права наших детей вместе», в ходе митинга будут обсуждаться актуальные для многих семей темы: возвращение пособий многодетным семьям, сохранение молочных кухонь, контроль цен на услуги детских садов, доступность выписанных детям лекарств, прекращение дискриминации детей-льготников при оплате питания в школах и многое другое.

 

«Пермяки! Мамы! Папы! Бабушки! Дедушки! Все те, у кого есть дети, внуки и все те, у кого дети ещё в планах. Приходите на Митинг 16 апреля в 13.00 в Сад камней, Пермь-2. Приходите! – призывают многодетные родители. – Чем больше нас неравнодушных граждан нашего города соберётся, тем очевидней для наших властей станет тот факт, что дальше заниматься развалом всех социальных обязательств НЕЛЬЗЯ! Наши СМИ по какой-то одной им известной причине делают акцент на митинге, против закрытия молочных кухонь. Это не так! Это митинг в защиту семьи, материнства и детства!».

 

Напомним, за последние полтора года Правительство Пермского края отказалось от социальной поддержки семьи и детства по многим направлениям. Так, например, в 2015 году краевыми властями начались сокращения расходов на социальную реабилитацию детей-инвалидов, осенью того же года власти попытались закрыть пермские молочные кухни, а зимой 2016 года были отменены региональные выплаты материнского капитала и краевые выплаты пособий многодетным родителям.

 

Мероприятие начнётся в 13:00 в Саду камней в субботу, 16 апреля.

 

 

Пресс-служба Пермской гражданской палаты