Пермская гражданская палата - Новости

НОВОСТИ



09.09.16. Новый сайт ПГП на PGPALATA.RU >>



08.09.16. Павел Селуков: «Пермские котики станут жителями Европы» Подробнее >>



08.09.16. Пермяки продолжают оспаривать строительство высотки у Черняевского леса Подробнее >>



08.09.16. В Чусовом появятся 54 контейнера для сбора пластика Подробнее >>



08.09.16. Жителям Перми расскажут об управленческих технологиях и их применении в некоммерческом секторе Подробнее >>



08.09.16. Пермские общественные организации могут обновить состав Комиссии по землепользованию и застройке города Подробнее >>



07.09.16. Историческое общество намерено помочь пермяку, осуждённому за реабилитацию нацизма Подробнее >>



07.09.16. До открытия в Перми «Душевной больницы» для детей осталось чуть больше полугода Подробнее >>



06.09.16. В Перми на Парковом проспекте открылся новый общественный центр Подробнее >>



06.09.16. Павел Селуков: «Мой гепатит» Подробнее >>

Архив новостей

ПИШИТЕ НАМ

palata@pgpalata.org

 





         

Новости



«ЛЕВАДА-ЦЕНТР» УСТАНОВИЛ, ЧТО ПЕРМЯКИ — ЗА ПРЯМЫЕ ВЫБОРЫ ГЛАВЫ ГОРОДА

 

Абсолютное большинство жителей Перми, а именно 79% хотели бы сохранить прямые выборы главы города и лишь 11% считают, что мэр Перми должен избираться депутатами Пермской городской Думы. Таковы выводы исследования, которое провело в Перми одно из самых авторитетных российских социологических агентств «Левада-Центр».

 

Исследование также показало, что большинство жителей Перми сомневаются в том, что деятельность Пермской городской Думы соответствует их интересам и не готово доверять ей решение существенных вопросов. Но даже среди тех пермяков, которые доверяют своей думе, число сторонников прямых выборов мэра превалирует над сторонниками выборов мэра депутатами городской Думы.

 

При этом большинство жителей Перми хотело бы не только сохранить прямые выборы главы Перми (79%), но и вернуть прямые выборы губернатора Пермского края (65%).

 

«Итоги этого авторитетного исследования поставили окончательную точку в дискуссии о том, каково мнение пермяков о форме избрания главы города, - заявил директор Пермского филиала Института философии и права Уральского отделения Российской Академии Наук по исследованию политических институтов и процессов, доктор политических наук Олег Подвинцев, - едва ли не все депутаты думы за последнее время многократно нам сообщали, что они будут отстаивать ту позицию, на которой стоят их избиратели. Что ж, уважаемые депутаты, теперь вы знаете позицию своих избирателей!..»

 

Левада-Центр («Аналитический центр Юрия Левады») – крупнейшее и одно из самых авторитетных социологических агентств России. Заказчиками Левада-Центра выступают центральные исполнительные органы власти: Федеральное агентство по образованию, Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям, известные международные организации, такие как Всемирный банк и Программа развития Организации объединённых наций, крупнейшие бизнес-структуры, такие РАО «ЕЭС России» и ОАО «Норильский Никель», Общественная палата России, ведущие российские СМИ («Российская газета», «Коммерсант» и др.). Левада-Центр сотрудничает с рядом крупных мировых университетов, а также с известными экспертными организациями: Московской школой политических исследований, британским Центром изучения публичной политики, Швейцарской академией развития и др.

 

Ниже Вы можете скачать полный текст аналитического отчета «Левада-Центра».

 

Отчет об исследовании.pdf (3,56 Mb)

 

Пресс-центр Коалиции "За прямые пермские выборы"

8 (342) 233-40-63