Пермская гражданская палата - Новости

НОВОСТИ



09.09.16. Новый сайт ПГП на PGPALATA.RU >>



08.09.16. Павел Селуков: «Пермские котики станут жителями Европы» Подробнее >>



08.09.16. Пермяки продолжают оспаривать строительство высотки у Черняевского леса Подробнее >>



08.09.16. В Чусовом появятся 54 контейнера для сбора пластика Подробнее >>



08.09.16. Жителям Перми расскажут об управленческих технологиях и их применении в некоммерческом секторе Подробнее >>



08.09.16. Пермские общественные организации могут обновить состав Комиссии по землепользованию и застройке города Подробнее >>



07.09.16. Историческое общество намерено помочь пермяку, осуждённому за реабилитацию нацизма Подробнее >>



07.09.16. До открытия в Перми «Душевной больницы» для детей осталось чуть больше полугода Подробнее >>



06.09.16. В Перми на Парковом проспекте открылся новый общественный центр Подробнее >>



06.09.16. Павел Селуков: «Мой гепатит» Подробнее >>

Архив новостей

ПИШИТЕ НАМ

palata@pgpalata.org

 





         

Новости



КРАСНОКАМЦЫ ПРОТЕСТУЮТ ПРОТИВ ГЕНПЛАНА ГОРОДА

 

Жители Краснокамска, протестуя против проекта генплана города, обратились к главе муниципалитета Юрию Чечеткину, а также губернатору Пермского края Олегу Чиркунову с требованием пересмотреть проект. Как сообщает издание "Аргументы и Факты — Прикамье", под петицией подписались 300 горожан. Краснокамцы не совсем довольны организацией публичных слушаний. По их мнению, информация о них была недостаточной, публикаций в СМИ для ознакомления не было, а замечания и предложения принимались только две недели.

Слушания 27 августа 2009 года были проведены формально, для отчетности. Обо всех изменениях население услышало впервые на самих слушаниях, отсюда возникла масса вопросов, ответы на которые жители города хотят услышать из уст руководителей.

В своем обращении к чиновникам краснокамцы выразили несогласие с некоторыми пунктами генплана. Так, они выступают против строительства новой дороги, поскольку считают, что в ней нет необходимости, а средства, запланированные для строительства новой дороги, эффективнее использовать для ремонта существующих дорог, которые находятся в плачевном состоянии. Также горожане не согласны с возведением административно-торгового центра и многоэтажного гаража у парка "Победы", где находится мемориал участников ВОВ.

Кроме этого жители Краснокамска выступают категорически против переноса центрального рынка из центра города в микрорайон Звездный.

Утверждение проекта генплана, по данным пресс-службы города, намечено уже на 20 сентября 2009 года, однако краснокамцы намерены воспрепятствовать его принятию, так как он заведомо античеловеческий.

По данным ИА "Аргументы и Факты — Прикамье"

Пресс-служба Пермской гражданской палаты