Пермская гражданская палата - Новости

НОВОСТИ



09.09.16. Новый сайт ПГП на PGPALATA.RU >>



08.09.16. Павел Селуков: «Пермские котики станут жителями Европы» Подробнее >>



08.09.16. Пермяки продолжают оспаривать строительство высотки у Черняевского леса Подробнее >>



08.09.16. В Чусовом появятся 54 контейнера для сбора пластика Подробнее >>



08.09.16. Жителям Перми расскажут об управленческих технологиях и их применении в некоммерческом секторе Подробнее >>



08.09.16. Пермские общественные организации могут обновить состав Комиссии по землепользованию и застройке города Подробнее >>



07.09.16. Историческое общество намерено помочь пермяку, осуждённому за реабилитацию нацизма Подробнее >>



07.09.16. До открытия в Перми «Душевной больницы» для детей осталось чуть больше полугода Подробнее >>



06.09.16. В Перми на Парковом проспекте открылся новый общественный центр Подробнее >>



06.09.16. Павел Селуков: «Мой гепатит» Подробнее >>

Архив новостей

ПИШИТЕ НАМ

palata@pgpalata.org

 





         

Новости



Пермский Фонд развития детского хоккея ищет средства на восстановление хоккейных коробок

 

Благотворительный «Фонд развития детского хоккея» объявил сбор денежных средств на восстановление и сохранение хоккейных коробок в городе Перми.

 

Напомним, по инициативе Фонда в Перми два года подряд проходят междворовые хоккейные игры. За это же время активистам Фонда удалось стать организаторами этапа российского турнира «Золотая Шайба» среди допризывной молодёжи. В текущем году, с окончанием зимнего периода, организация приступила к реализации нового проекта – « Восстановление и сохранение дворовых хоккейных коробок и команд». Первичный осмотр и изучение состояния спортивных сооружений дали понять, что своими силами спортивным активистам не справиться.

 

«К сожалению, наши дети лишены возможности заниматься спортом в благоприятных условиях, – рассказывает Михаил Шурпо, директор «Фонда развития детского хоккея». – Построенные ранее коробки давно пришли в негодность и нуждаются в капитальном ремонте. Дети играют среди развалин и мусора...»

 

По словам Михаила Шурпо, на собранные деньги (сбор средств идёт на краудфандинговой платформу Planeta.ru по адресу http://planeta.ru/campaigns/16666) до конца года будет начата работа по восстановлению девять дворовых коробок, каждая из которых сможет после ремонта функционировать не один год.

 

В будущем на базе одной из хоккейных коробок, Фонд намерен открыть тренировочные базы: в летний период для игр в футбол и проведения спортивных мероприятий, в зимнее – для массовых катаний и организации ледовых арен. Это позволит спортивно-ориентированной благотворительной организации сформировать детские дворовые команды и проводить крупные краевые турниры по хоккею.

 

Пресс-служба Пермской гражданской палаты